Санаторно-курортное лечение на льготных основаниях

16 октября 2018 г., вторник

В октябре  текущего года четыре члены профсоюза первичных профсоюзных организаций Подростково-молодежного клуба, ДЮСШ и КЦСОН «Островок надежды» Верхнеуслонского муниципального района  получат санаторно-курортное лечение на льготных основаниях.

Такая возможность им предоставлена  благодаря Татарстанской республиканской организации Профсоюза, которая уже третий год   реализует пилотный проект по обеспечению санаторно-курортным лечением работников государственных и муниципальных учреждений социальной защиты, занятости населения, по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан для оплаты путевки на санаторно-курортное лечение работникам вышеуказанных сфер из  республиканского бюджета выделяется субсидия  в размере 20,0 тыс. рублей.

В реализации пилотного проекта принимают участие 15 санаторно-курортных учреждений, расположенных на территории Республики Татарстан, в том числе санатории «Васильевский», «Сосновый бор», «Бакирово» и другие. Санаторно-курортные услуги при этом предоставляются данными санаториями по льготной цене, ниже коммерческой на 10-40%.

С более подробной информацией о данном проекте можно ознакомиться  на официальных сайтах организации Профсоюза в разделе «Пилотный проект», где   размещены все документы и  презентация.