Задолженность по налогам

19 октября 2018 г., пятница

Сегодня председатель Финансово-бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района Елена Колесова приняла участие  в очередном совещании  в режиме видеоконференции по вопросу погашения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Республики Татарстан. 
       
Продолжается мониторинг погашения задолженности по налогам и сборам по массиву, образовавшемуся на 1 сентября 2018 года,  по должникам с суммой задолженности более 1000 рублей. Задолженность в консолидированный бюджет Республики Татарстан по Верхнеуслонскому муниципальному району по состоянию на 19 октября 2018 года сохраняется на уровне более 17 миллионов рублей.  Эффективность погашения налоговой задолженности по району составляет всего 24,5 %. По прежнему очень низкий уровень собираемости наблюдается по налогам, которые подлежат уплате физическими лицами. По транспортному налогу он составляет чуть более 4 %. При этом подходит срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.
      
Невысокий темп поступлений наблюдается и по начислениям 2017 года по сроку уплаты до 3 декабря.  Собираемость по Верхнеуслонскому району данных платежей составляет в среднем 16,1 % при среднереспубликанском показателе 18,4 %.  
     
В очередной раз напоминаем нашим налогоплательщикам, что уведомления об уплате направляются по почте по месту прописки плательщика либо в личный кабинет налогоплательщика. Если уведомление об уплате не будет получено до конца октября по почте или в личном кабинете налогоплательщика необходимо срочно обращаться в налоговые органы по месту регистрации. Оплатить налоги можно как через банковские учреждения, так и через портал госуслуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International