Методический семинар для учителей русского языка

22 октября 2018 г., понедельник

Единый государственный экзамен по русскому языку входит в перечень обязательных испытаний, через которые проходит каждый выпускник, получающий аттестат о среднем общем образовании. В этом году произошли существенные изменения в контрольно-измерительных материалах. 

С этой целью на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошел методический семинар для учителей русского языка по теме «Изменения в контрольных измерительных материалах в 2019 году и методика обучения русскому языку». 

На семинар была приглашена Волкова О.В., доцент отделения общего образования КФУ, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РТ.  На семинаре были рассмотрены вопросы по методике обучения русскому языку в контексте новых подходов федеральных государственных образовательных стандартов и итоговому собеседованию как допуску к государственной итоговой аттестации за курс основной школы.  Особый акцент сделан на  изменения в контрольных измерительных материалах Единого государственного экзамена по русскому языку в 2019 году и методику подготовки к итоговой аттестации в свете новых требований. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International