Тридцать седьмое заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

22 октября 2018 г., понедельник

Сегодня в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось тридцать седьмое заседание Совета района третьего созыва. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.

Для работы заседания депутаты выбрали секретаря заседания, которым стал депутат Совета Новорусско-Маматкозинского сельского поселения Владимир Никитушкин.

В повестку дня заседания Совета были включены следующие вопросы:
1.    О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Верхнеуслонского муниципального района от 11.12.2017 года № 28-308 « О бюджете Верхнеуслонского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;
2.    Об исполнении бюджета Верхнеуслонского муниципального района за 9 месяцев 2018 года;
3.    Об утверждении Порядка предоставления в аренду (в том числе по льготным ставкам арендной платы) муниципального имущества Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан (за исключением земельных участков), включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства;
4.    О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Верхнеуслонском муниципальном районе;
5.    О внесении изменений в Положение о проведении аттестации муниципальных служащих органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района;
6.    Об утверждении Положений о Почетной грамоте и Благодарственном письме Главы Верхнеуслонского муниципального района;
7.    О Совете по вопросам муниципальной службы при Главе Верхнеуслонского муниципального района;
8.    О внесении изменений в состав постоянных комиссий Совета Верхнеуслонского муниципального района;
9.    О развитии физической культуры и спорта в Верхнеуслонском муниципальном районе;
10.    О состоянии детско-юношеской, молодежной военно-патриотической работы и перспективах ее развития;
11.    О ходе реализации целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Верхнеуслонском муниципальном районе»;
12. О предоставлении отпуска Осянину Сергею Викторовичу-заместителю Главы Верхнеуслонского муниципального района.
По каждому вопросу депутаты приняли соответствующие решения.

Кроме того, на данном заседании председатель Совета, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов зачитал депутатам  районного Совета обращение руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ленара Хакимзянова, поступившее в Совет муниципального района о выделении в бюджете Верхнеуслонского муниципального района на 2019 год бюджетных ассигнований на осуществление вопросов местного значения муниципального района на общую сумму более 222 млн.рублей.

Председателем Совета района поручено - направить данное обращение председателю Финансово - бюджетной Палаты Елене Колесовой, которая должна в срок до 7 декабря 2018 года  направить в Совет района предложения о возможности финансирования, либо отсутствии финансирования данных полномочий.

Напомним, что в соответствии с  Федеральным законом от 5 октября 2015  № 288-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», если во время производства по делу об административном правонарушении будет установлено, что руководителем Исполнительного комитета, руководителем муниципального учреждения вносилось или направлялось в соответствии с порядком и сроками составления проекта соответствующего местного бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий органа местного самоуправления, выполнение муниципальным учреждением соответствующих уставных задач и при этом бюджетные средства на указанные цели не выделялись, производство по делу об административном правонарушении в отношении указанных должностных лиц подлежит прекращению.

В работе заседания Совета Верхнеуслонского муниципального района приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Гиниятов Х. З., Черемнов А. П., а также помощник депутата Государственного Совета Республики Татарстан Славутского А. Я., заместитель директора Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.Качалова Гильманова Е.В.