Важность профессии полицейского

7 ноября 2018 г., среда

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как  перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

Сегодня дети подготовительной группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Березка" в сопровождении воспитателей  посетили МО МВД РФ «Верхнеуслонский».  Целью экскурсии было донести до детей всю важность профессии полицейского.

Экскурсия началась с «сердца полиции» - дежурной части. Сотрудник полиции Колезнева Аида рассказала ребятам о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию. Дети узнали, что за сутки в дежурную часть поступает много сообщений и заявлений о происшествиях по району.  Затем Аида Колезнева показала детям  снаряжение полицейского ( оружие, каску, бронежилет, специальную дубинку, щит). Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.

По окончанию экскурсии все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Отдельные ребята отметили, что, несмотря на  трудности, в будущем они желают работать в силовых структурах. Дети поблагодарили за интересный рассказ А.Р. Колезневу и в лице её поздравили всех сотрудников с наступающим праздником -  Днем сотрудника ОВД РФ.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International