Зарегистрируйся в ЕСИА!

9 ноября 2018 г., пятница

С 29 октября начальник многофункционального центра Светлана Сибгатуллина проводит выездные приемы граждан по сельским поселениям района. За данный период в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) было зарегистрировано 282 человека.

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района!

Просим Вас пройти регистрацию в ЕСИА. Для регистрации Вам понадобится паспорт, снилс и номер сотового телефона. Обращаем Ваше внимание на то, что при регистрации нужно будет указать место жительства.

Что такое ЕСИА?
ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) — «универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства во всей России. ЕСИА предоставляет пользователю единую учетную запись для получения электронных госуслуг и сервисов.
Зачем мне регистрироваться в ЕСИА?

Учетная запись, которую Вы получите при регистрации в ЕСИА, даст Вам доступ не только к Порталу государственных и муниципальных услуг, но и ко многим другим официальным интернет-ресурсам.

С ее помощью Вы сможете оплатить коммунальные платежи, взносы по кредитам, оформить загранпаспорт, зарегистрировать автомобиль, записаться к врачу и сделать многое другое онлайн, не обращаясь в государственные ведомства и даже МФЦ.
Помимо этого, заполнение форм заявлений станет значительно проще: персональные данные, указанные Вами в личном кабинете на Портале, будут подставляться в поля электронных форм заявлений автоматически.

Как зарегистрироваться в ЕСИА?

Что такое «неподтвержденная» и «подтвержденная» учетная запись ЕСИА?
Зарегистрировавшись в ЕСИА в онлайн-режиме и указав свои личные данные и данные документов, Вы получите учетную запись уровня «Неподтвержденная». Данная процедура называется «предварительной онлайн-регистрацией в ЕСИА». Неподтвержденная запись дает ограниченные возможности: доступ к информационным госуслугам и сервисам, просмотр задолженностей и штрафов.
Завершающим этапом регистрации в ЕСИА является подтверждение введенных Вами данных. После прохождения данного этапа статус Вашей учетной записи меняется на «Подтвержденная».

Подтвержденная учетная запись дает доступ к максимально широкому спектру электронных госуслуг, а также возможность без ограничений пользоваться всеми доступными сервисами.

Как подтвердить учетную запись ЕСИА?
В случае если Вы прошли предварительную регистрацию в ЕСИА в онлайн-режиме, то подтвердить свою учетную запись Вы можете в центре обслуживания населения по адресу: с.Верхний Услон, ул. Медгородок , д. 21 - МФЦ, Пенсионный фонд России и Почта России.
Также Вы можете одновременно зарегистрироваться в ЕСИА и сразу получить подтвержденную учетную запись, для этого достаточно обратиться в МФЦ или в центр обслуживания населения.

Если у Вас возникли трудности:
при онлайн-регистрации в ЕСИА — обратитесь в службу технической поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг:
тел. 8 (800) 100-70-10.