Они - фундамент будущего России

3 января 2019 г., четверг

Недавно вышла в свет энциклопедия детских достижений, куда вошли имена 253-х юных талантов Республики Татарстан, в числе которых трое из Верхнеуслонского района.

Вот их имена – Дмитрий Потягунин из села Шеланга, Ксения Тиханчук и Азалия Хайруллова из Верхнего Услона.

Дмитрий в этом году закончил Шеланговскую школу, где хорошо учился. С 12 лет он упорно занимается спортом – футболом, легкой и тяжелой атлетикой, танцами. Участник военно-спортивных игр, победитель и призер множества республиканских и всероссийских соревнований,  предметных олимпиад, он награжден еще и медалью III  степени «Юнармейская доблесть». Добрый, отзывчивый, веселый и очень ответственный, сегодня Дмитрий демонстрирует лидерские качества будучи студентом.

Ученица 9 класса гимназии Ксения Тиханчук – воспитанница Верхнеуслонской Детской школы искусств, где занимается с пяти лет эстрадным вокалом, хореографией и фортепиано. Лауреат Международных детско-юношеских престижных конкурсов-фестивалей по вокалу, хореографии, республиканского телевизионного конкурса «Созвездие-Йолдызлык», а также республиканских конкурсов пианистов, Ксения еще и увлекается спортом. Она целеустремленна, настойчива и очень активна.

В свои 12 лет смелая, отзывчивая, с большим чувством ответственности, Азалия Хайруллова уже добилась больших успехов в творчестве. Обучаясь в школе, она, как и Ксения Тиханчук, с шести лет параллельно занимается в Детской школе искусств вокалом, хореографией и обучается игре на скрипке. Самые яркие ее достижения – это победы на Международных и республиканских конкурсах как по вокалу, так и по хореографии и исполнительского мастерства на скрипке.
 
- Это - подрастающее поколение с активной жизненной позицией, будущее не только Республики Татарстан, но и всей России. В них вкладывают титанический труд родители, тренера и преподаватели, за что им огромное спасибо, - отзывается главный редактор авторской группы энциклопедии Светлана Генералова.

"Волжская новь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International