«Рождества  волшебные мгновенья»

5 января 2019 г., суббота

5 января в Районной  детской библиотеке представлена  выставка – рассказ «Рождества  волшебные мгновенья» для наших  читателей.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских  праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. После рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, извещённые об этом событии явлением ангела. Согласно евангелисту Матфею, на небе была явлена чудесная звезда, которая привела к младенцу Иисусу волхвов.

На нашей книжной выставке представлены книги и журналы, повествующие об одном из главных христианских праздников – Рождестве Христовом. Здесь ребята смогут познакомиться с историей праздника, преданиями и событиями того далёкого времени, с которого начинается летоисчисление нашей эры. Посетив нашу книжную выставку, читатели также узнают, где родился Иисус, сколько волхвов пришли ему поклониться, кто указал им путь и какие принесли они дары божественному младенцу. А для тех, кто желает своими руками украсить праздник на выставке представлены периодические издания по рукоделию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International