Новогодний сказочный подарок ребятам от Главы Верхнеуслонского района

6 января 2019 г., воскресенье

Сегодня в районном Доме культуры состоялся Новогодний праздник для ребят, которые достигли лучших показателей в учебе, в спорте, в культурной жизни района. Этот прекрасный подарок преподнес детям Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов.

- Сегодня здесь собрались только самые-самые, самые умные, самые активные, самые спортивные ребята.  Мы надеемся, что эту планку, которую вы себе поставили, вы уверенно будете держать и дальше, чтобы стремиться к положительным результатам. Ваши способности для нас важны и нужны. Вы станете взрослыми, получите профессию, и мы верим, что вы вернетесь в свой район, на свою малую Родину. Еще раз спасибо за учебу и активную жизненную позицию. Всех вам благ! - пожелал учащимся Марат Галимзянович.  

В этом году, отступая от ежегодной новогодней традиции, юные участники детского театра «Светлячок» под руководством Ксении Анохиной, подарили всем детям прекрасную сказку «Волшебник Изумрудного города».
С первых же музыкальных аккордов ребята попали в  зловещее колдовство злой волшебницы Гингемы. Но недолго она злобствовала над миром, - домик маленькой, но очень отважной девочки Элли, поднятый ураганом в небо, упал на неё и раздавил…

Но теперь Элли со своим верным пёсиком Тотошкой, унесённые порывами ветра, никак не могут найти дорогу домой, в родной Канзас. По воле случая, они попадают в волшебную страну, где встречают  огородное пугало Страшилу, мечтающего получить мозги, доброго, грустного Железного Дровосека, истосковавшегося по настоящему человеческому сердцу, и трусливого Льва, который очень хочет стать бесстрашным. 

По совету волшебницы Виллины, друзья отправляются к мудрому чародею Гудвину, чтобы он исполнил все их желания. В дороге путников ждут волшебные и удивительные приключения, порой забавные, порой страшные и опасные. Но, пройдя через все преграды, и, победив еще одну  колдунью – Бастинду, путники получают всё то, о чем мечтали. 

Юные зрители, как завороженные, рассматривали необычные декорации, яркие, красочные костюмы сказочных персонажей, вздрагивали от появления Бастинды…

Далее ребята, вместе с героями сказки, перешли в дискозал, где играли в веселые игры, пели новогодние песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, и, конечно, читали стихи Дедушке Морозу.  И, конечно же, Дедушка Мороз не пришел без сюрпризов. Каждый сегодня получил великолепный новогодний подарок.  

Начиная с 2016 года, по инициативе Главы района, был создан фото альбом, который будет  ежегодно дополняться фотографиями присутствующих на празднике ребят. И сегодня альбом пополнился очередным общим фото.

Вдоволь навеселившись, ребята расходились, чтобы ровно через год снова прийти сюда и окунуться в сказочный мир Новогоднего волшебства.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International