Выставка – знакомство «Островок периодики»

14 января 2019 г., понедельник

С 14 января в Районной детской библиотеке представлена выставка – знакомство «Островок периодики», посвящённая Дню российской печати.
   
День печати 2019 в России отмечается 13 января. Дата приурочена к выходу в 1703 году первого номера газеты «Ведомости». Печатное издание было учреждено указом Петра Великого, как один из инструментов оповещения о реформах, их поддержке и распространения в Российской империи.
   
На нашей выставке представлены периодические печатные издания, выписываемые нашей библиотекой, которые не оставят равнодушными ребят любого возраста.  Здесь есть журналы для самых маленьких, такие как: «Мир принцесс», «Винкс», «Смешарики» и другие, на страницах которых малыши найдут полюбившихся героев популярных мультфильмов.
    
Для самых любознательных представлены номера журналов «А почему?», «Чудеса и приключения», «Почемучкам обо всём на свете» и многие другие. И, наверное, мальчики любого возраста с удовольствием полистают журналы «Мир техники» и «Моделист-конструктор», которые расскажут об истории и новинках из мира техники. Ну а если вы подросток и у вас уже есть жизненно необходимые вопросы для вашего возраста, то ответы на них вы найдёте на страницах журналов «Маруся» и «Мне 15». Это и многое другое вы найдёте на нашей выставке периодических изданий. Ждём вас в нашей библиотеке!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International