Семинар учителей иностранного языка

19 февраля 2019 г., вторник

Как обычный урок сделать необычным, как неинтересный материал представить интересным, как с современными детьми говорить на современном языке? Эти и многие другие вопросы задает себе каждый учитель в контексте новых образовательных стандартов  преподавания иностранного языка.

 Теме «Современные образовательные технологии  на уроках  английского языка в условиях ФГОС»  был посвящен   семинар учителей английского  языка, который прошел на базе Кураловской  школы.

Учитель английского языка Рахматуллин Р.В. показал урок  открытия новых знаний  в 7 классе по  теме «DVD- мания». Новый стандарт, предъявив новые требования к результатам обучения, дал  учителю  возможность по-новому взглянуть на урок, воплощать новые творческие идеи: на уроке  было обучение в сотрудничестве, занятие  строилось в технике от простого к сложному, выполнение  упражнений- результат  участия  в диалоге на основе жизненной ситуации.

Рахматуллин Р.В.- участник муниципального этапа конкурса «Учитель года- 2019». Различные педагогические технологии помогают ему  разнообразить учебную деятельность, а применение  разнообразных  подходов  на  уроках, -добиваться  метапредметных результатов . Желаем ему успехов!

В рамках семинара учителя обсуждали вопросы  видов и форм  уроков в условиях ФГОС; тренировочных упражнений по английскому языку в части «Говорение», которое скоро  станет обязательным в ЕГЭ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International