Поэтические чтения

22 марта 2019 г., пятница

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации.

В  ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошли поэтические чтения «Поэзия как волшебство» , посвященные Всемирному дню поэзии. Получатели социальных услуг  прочли свои любимые стихотворения о любви, о родине, о дружбе, о весне на русском и татарском языках  Волшебство поэзии завораживало, затрагивало сердца слушателей, вызывало бурю эмоций, ведь так вдохновенно и трогательно они читали стихи. Все участники  получили  благодарственные письма за участие в мероприятии.

В завершении вечера  Насима Карамова поделилась  своим творчеством. Проживающие с удовольствием слушали стихи о доме-интернате, ставшем родным.

Встреча с поэтическим словом пробудила искренний интерес к стихам. Участники мероприятия выразили уверенность, что впереди ещё много увлекательных встреч с миром поэзии. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International