Казначейство напомнило органам контроля в сфере закупок о необходимости размещения в ЕИС информации о результатах проведения проверок

12 апреля 2019 г., пятница

Ведомство сообщает, что управлениями Федерального казначейства по субъектам РФ в 2017-2018 годах проведены проверки деятельности 189 органов контроля по контролю соблюдения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон № 44-ФЗ). При этом было выявлено более 400 фактов нарушений органами контроля положений ч. 21 ст. 99 Закона № 44-ФЗ, согласно которой в ЕИС (в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний) подлежит размещению информация о проведении проверок органами внутреннего финансового контроля в соответствии с ч. 8 ст. 99 Закона № 44-ФЗ.  Также отмечаются факты несоблюдения сроков размещения в ЕИС указанной информации (порядка 700 нарушений), а также случаи размещения недостоверной информации о проведенных проверках (более 40 случаев).

В связи с этим специалисты Федерального казначейства указывают на необходимость размещения в ЕИС информации о проведении плановых и внеплановых проверок, их результатах и выданных предписаниях.

 

http://goszakupki.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1446975.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International