Комиссионная приемка сельскохозяйственной техники

12 апреля 2019 г., пятница

Сегодня прошла комиссионная приемка сельскохозяйственной техники во всех предприятиях района. 

Группа специалистов министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и инспекторов ГОСТЕХНАДЗОРА провели работу по оценки готовности тракторов и сельскохозяйственных машин к проведению весенне-полевых работ текущего года. В каждом хозяйстве члены комиссии в первую очередь обращали внимание к исправности тракторов, наличие технического осмотра и прав механизаторов. После осматривали качество подготовки прицепных агрегатов. 
  
На высоком уровне подготовки техники имеют механизаторы ООО "Агрофирма ЗАРЯ". На линейку готовности были выставлены все агрегаты: почвообрабатывающие, посевные и вспомогательные машины. Имеется бригада по оказанию технической помощи в полевых условиях. Расценки доведены до механизаторов. 

Также с высоким качеством подготовили всю технику механизаторы КФХ "Прокопьевой А.И.". Хозяйство к началу полевых работ преобрело новый энергонасыщенный трактор "КЛААС" с почвообрабатывающим комплексом. Все трактора укомплектованы механизаторами.

На предприятии ООО "Верхнеуслонская" подготовка машинно-тракторного парка не завершена. Подразделения "Шеланга" и "Большие Меми" трактора подготовили, но агрегатирование отсутствует. В подразделениях "Майдан" и "Коргуза" не все трактора подготовлены. А именно энергонасыщенные трактора "Нью Холланд" в разобранном состоянии. Есть вопросы по подготовке посевного комплекса, нет агрегатирования. 

На предприятиях АО "Востокзернопродукт" также имеются неисправные трактора. Особенно беспокоит неисправность энергонасыщенных тракторов:  двух К-744, "КЕЙСа" и " АКСИОНа". Во всех подразделениях только приступили к агрегатированию. 

В ходе объезда также осматривались журналы по технике безопасности, выдача спецодежды, условия оплаты труда. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International