Торжественное вручение паспортов в Верхнеуслонском муниципальном районе

23 апреля 2019 г., вторник

22 апреля 2019 года в рамках Дня местного самоуправления на Деловом понедельнике  состоялось торжественное вручение паспортов пяти  гражданам Российской Федерации, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Торжественная обстановка, присутствие на мероприятии всех руководителей района, родителей и друзей дали понять школьникам, что они не просто получили документ, а стали полноправными гражданами своей страны. С напутственными словами и словами поздравления выступил  Глава Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинов  М.Г. и с начальником Отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» Романова Н.Н. вручили юным гражданам паспорта. Начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета района Н.А. Кадырова вручила ребятам памятные подарки.  День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации - останется в памяти молодых людей навсегда.

Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание, формирование в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре и традициям.