Ордер на произведение земляных работ

25 апреля 2019 г., четверг

Наступает весна, а это значит что строительный сезон скоро будет в самом разгаре! Ни одна стройка невозможна без земляных работ. Ордер на произведение земляных работ – это один из видов разрешительных документов, выдающейся Исполнительным комитетом Верхнеуслонского муниципального района и позволяющий производить земляные работы. Земляные работы являются неотъемлемой частью хорошей строительной площадки. Он может иметь место в любом виде и любой технологии. От того насколько грамотно будут проведены данный вид работ зависит смогут ли быть хорошими все основные конструкции сооружения. 

Для получения ордера потребуется: 
1.Заявление.
2 Документы удостоверяющие личность.
3 Документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени заявителя действует представитель).
4. В двух экземплярах утвержденный в установленном порядке и согласованный в текущем году с соответствующими организациями проект устройства сооружений, составленный проектной организацией на плане с геодезической подосновой, в масштабе 1:500 или 1:200;  при ремонтных работах представляется выкопировка из исполнительного чертежа сооружений с обозначением места разрытия.
5. Акт выноса подземных и надземных сооружений в натуру геодезической службой.
6. Проект производства работ (в составе которого обязательно должен быть календарный план производства работ по объекту со сроками выполнения работ по восстановлению покрытия). Если восстановление покрытий должна производить не та организация, на которую оформляется ордер, график подписывается и субподрядной организацией, производящей работы по восстановлению покрытия.
7. Приказ, руководителя организации о назначении ответственного лиц,  для выполнения работ, с указанием мобильного телефона.
8 Правоустанавливающие документы на земельный участок или объект недвижимости, если право на него не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Эти документы подаются в МФЦ с.Верхний Услон и передаются в отдел архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района для рассмотрения на возможность получения или же продления ордера, а Исполнительный комитет принимает решение давать разрешение или нет. 

Время на принятие решения и предоставлении услуги не должно превышать 14 дней. Отправной точкой служит дата подачи заявления со всем пакетом документов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International