Неделя финансовой грамотности

26 апреля 2019 г., пятница

В Республике Татарстан реализуется программа повышения уровня финансовой грамотности населения, одной из задач которой является формирование системы финансового образования, способствующей передаче знаний, навыков и умений финансовой грамотности.

В связи с этим с  17 по 24 апреля 2019 года в общеобразовательных организациях района и республики  прошла  V юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности, основная  тема  которой  «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!».

В рамках недели  были проведены  как уроки математики по темам  «Человеческий капитал», «Экономические термины»( Макуловская СОШ, задачи на решение аннуитетных и дифференцированных платежей  (Татарско-бурнашевская СОШ), так и уроки обществознания ,  были  использованы и другие виды мероприятий :  тематические линейки, он-лайн -марафон, видео-лекции, классные часы «Дети и деньги»,  мероприятия  игрового характера «Тайна потерянной копилки»  (Матюшинская СОШ), классный час «За покупками в сказочный лес» и компьютерная игра «Как контролировать семейные расходы и зачем это делать» (Коргузинская СОШ), классный час-игра  "Экономический калейдоскоп»( Октябрьская СОШ), викторина «Знатоки финансовой грамотности»( Кураловская СОШ).

Все эти мероприятия помогают разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы, а учащихся привлекает новый  формат  он-лайн уроков и компьютерных с практической направленностью.