Семинар учителей истории

15 мая 2019 г., среда

На базе Печищинской школы состоялся  районный семинар учителей истории и обществознания. Тема семинара «Условия самореализации учащихся на уроках истории и обществознания как основа успешной социализации в обществе» на сегодня очень актуальна. В рамках школы  тема была реализована через  урок обществознания в 7 классе  по теме  «Экономика семьи» и квест -игру, посвященную  100-летию освобождения ТАССР  от войск Колчака, которые подготовила учитель Корнева Н.Г.

Цель семинара-раскрытие  механизмов создания ситуации успешной деятельности ученика на уроках, что  особенно актуально в свете реализации федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования. Грамотная  организация урока позволила учителю заинтересовать учащихся и включить их в активную мыслительную деятельность на основе практического  и жизненного опыта.

В рамках круглого стола учителя обменялись опытом работы по подготовке к  итоговой аттестации, а также созданию условий для социализации личности, где выступили  учителя Виноградова Л.В.(Шеланговская СОШ), Перепелкина Т.А.( Макуловская СОШ), Лашнева Е.А.( Кураловская СОШ).

 Учителей  Жесткова О.( Коргузинская СОШ) и Токарев А.В. (Матюшинская СОШ) по  материалам курсов о  моделях совершенствования  современного  урока провели деловую игру  согласно приемам «Конструктор урока А.Гина», где каждый учитель предлагал   метод, соответствующий определенному этапу урока.
.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International