«Соблюдай ПДД – и не будет ДТП»

15 мая 2019 г., среда

С целью проведения предупредительно-профилактической работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, воспитанников и педагогов к соблюдению правил дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, с 22 апреля по 8 мая 2019 года проходил муниципальный конкурс творческих работ «Соблюдай ПДД – и не будет ДТП» среди образовательных организаций.

Воспитанники детских садов вместе со своими родителями приняли активное участие в разработке безопасного маршрута: «дом – детский сад – дом». Были представлены разнообразные коллажи, книжки-малышки, стенгазеты-коллажи, папки-передвижки по правилам дорожного движения, игры. Работы были выполнены как индивидуально, так и коллективно, под руководством педагогов и родителей. Вчера на базе МБДОУ «Октябрьский детский сад» состоялось официальное награждение победителей данного конкурса. Хозяева гостям показали квест-игру "Знатоки дорожных правил" в старшей разновозрастной группе. Ориентируясь по карте, ребята находили дорожные знаки и выполняли задания, направленные на закрепление знаний ПДД. В рамках мероприятия инспектор по ПДД Надежда Аксёнова провела увлекательную викторину с детьми на знание правил поведения на дороге и подарили всем светоотражающие элементы.

Начальник ОПТУ г. Казани ГБУ БДД, Зульфия Шакирова рассказала о некоторых аспектах деятельности агитационно-пропагандистской направленности в работе Зеленодольского отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» и отметила активность дошкольных образовательных учреждений Верхнеуслонского муниципального района в конкурсах и проводимых мероприятиях по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма.

Зильфия Вазыховна поблагодарила за участие и наградила победителей. Все участники, которые приняли участие в конкурсе, были отмечены в той или иной номинации дипломами и получили ценные подарки. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов педагогам и воспитанникам, а родителям выражаем благодарность за проявленную активность и неравнодушие к актуальной теме – «Обучение дошкольников правилам дорожного движения!