УСХиП сообщает

16 мая 2019 г., четверг

Сегодня глава района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий по вопросам завершения сева яровых культур. 

В начале совещания начальник управления сельского хозяйства коротко доложил информацию о текущем состоянии в полеводстве. На сегодняшний день посеяно на площади 12443 гектаров, что составляет 73% от плановых площадей. Завершили сев фермерские хозяйства и на последних гектарах идет сев яровых зерновых на полях агрофирмы "Заря". Во всех предприятиях идет сев кукурузы. Необходимо еще выполнить работу на площади 2500 гектарах. Хотя последние два дня погодные условия приостановили сев, но эти осадки очень необходимы. Руководители сельскохозяйственных предприятий заверили, что сев полностью завершат к середине следующей недели. 
  
Глава района Марат Зиатдинов обязал каждого руководителя выполнить работу по пересеву площадей озимых культур, которые погибли, завершить посевные работы и приступить к подготовке и ремонту кормодобывающей техники. Также глава района акцентировал внимание руководителей на порядок и чистоту полей, территорий ферм и парков. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International