«Радуга самоцветов

20 мая 2019 г., понедельник

18 мая в Районной детской библиотеке ребята  из клуба развития детского творчества «Фантазеры» стали участниками художественной мастерской «Радуга самоцветов».

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по лесу, парку. Юные участники клуба в преддверии летних каникул помогли создать прекрасное летнее дерево, которое  может быть и украшением интерьера и декорацией для спектакля, а может быть и атрибутом для праздника.

В процессе своего творчества дети вспоминали произведения писателей, в которых упоминалось о лете и природе, и поделились друг другом впечатлениями о них. А запомнились им такие произведения, как «Синичкин календарь» В.Бианки, «Дудочка и кувшин» В. Катаева, «Лето в лесу» И.С. Соколова-Микитова, стихи о временах года С.Я. Маршака и много других.

Воспитание ребёнка через творчество в условиях библиотеки – уникальное средство воздействия книги, объединённое с детским творчеством.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International