Первый экзамен в жизни первоклассника

24 мая 2019 г., пятница

21 мая на отделении хореографии состоялся  экзамен по предмету «Ритмика» и «Гимнастика» на тему: «Партерная гимнастика, основа хореографического искусства». Своё мастерство продемонстрировали воспитанники 1 класса преподавателя Антоновой Н.В.(концертмейстер Ахметханова А.Ю.) На занятие также были приглашены родители учащихся.  

Урок прошел в доброжелательной обстановке, темп урока соответствовал младшему школьному возрасту - умеренный.

Атмосфера на уроке была творческой, учащиеся активно вступали в беседу и выполняли различные виды деятельности, были доброжелательными, откликались на каждый взгляд, жест, задания выполняли с энтузиазмом.
Само поведение детей говорило о том, что относятся к предмету с интересом. Использованная структура урока, методы и приёмы способствовали достижению цели урока. Разнообразие видов деятельности и в конечном итоге, их результативность привела к активизации познавательной деятельности учащихся, поддержанию их интереса к содержанию урока. Этапы урока были логично связаны друг с другом.. Порядок упражнений был построен от простого к сложному. В партерной гимнастике, ребята показали хореографические способности выворотность, гибкость, балетный шаг, выносливость и координацию движения. В экзерсисе на станке и на середине продемонстрировали высокую исполнительскую культуру и знания классической терминалогии. Рационально было распределено время, отведённое на все этапы урока. Применялись различные формы и методы учебной деятельности: вступительное слово преподавателя, практическая индивидуальная работа и её анализ и фронтальная беседа.

Принципы, соблюдаемые в деятельности преподавателя и учащихся: сотрудничество, соучастие, наглядность, доступность. Юные исполнители отлично справились с поставленными задачами урока, работали с отдачей и интересом.

Пожелаем нашим воспитанникам дальнейших успехов на хореографическом поприще!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International