Заседание круглого стола

14 июня 2019 г., пятница

В рамках реализации Федерального партийного проекта партии Единая Россия «Старшее поколение» в Республике Татарстан, 14 июня 2019 года на площадке Центральной районной библиотеки состоялось заседание круглого стола на тему: «Роль общественных организаций ветеранов, пенсионеров муниципальных образований  Республики Татарстан в реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения». Координатором данного партийного проекта явилась Мишина Любовь - председатель Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по республике Татарстан.

В ходе работы круглого стола опытом работы Верхнеуслонского совета ветеранов  по военно - патриотическому воспитанию молодежи на тему «Память. От поколения к поколению» поделилась Троицкая Римма Сергеевна – председатель Верхнеуслонского совета ветеранов (пенсионеров).

О деятельности органов Пенсионного фонда РФ в Республике Татарстан по реализации нового пенсионного законодательства рассказал Сабурский Алексей - начальник управления ПФР в Зеленодольском районе и г. Зеленодольск.

Новикова Нина - председатель местного отделения Союза пенсионеров России в Тетюшском муниципальном районе подробно рассказала коллегам  о сотрудничестве и взаимодействии с органами местного самоуправления Тетюшского муниципального района по вовлечению людей пожилого возраста в активную общественную жизнь.

О практике работы Камско - Устьинского местного отделения Союза пенсионеров России по включению жителей района в активную жизнь муниципалитета, сообщила  Иванова Фаузия,  председатель местного отделения Союза пенсионеров России в Камско-Устьинском муниципальном районе РТ.

В заключении участники круглого стола подвели итог работы, обсудили проект рекомендаций круглого стола.