Верхнеуслонский дом-интернат отпраздновал День семьи, любви и верности

8 июля 2019 г., понедельник

Самое большое богатство в жизни каждого человека - это его семья. Поэтому одной из задач сотрудников ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» является создание условий для комфортного проживания людей разных возрастных категорий, национальностей, социального статуса. Чтобы, живя в одном доме, они чувствовали себя одной большой семьей.

Сегодня в теплой, душевной атмосфере, как и подобает в настоящей дружной семье, в нашем доме-интернате  прошло праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. Праздничное мероприятие проходило в тематически оформленном зале. Все это создавало атмосферу семейного тепла и уюта. Добрый праздник, символизирующий  любовь,  верность и преданность семейных пар стал широко отмечаться в нашей стране не так давно. О его происхождении, о существующей легенде любви Петра и Февронии, традициях и символах  — рассказали в своем выступлении ведущие мероприятия, специалист по социальной работе Юлия Иванова  и инструктор по труду Марианна Жукова. Проживающие с удовольствием слушали историю о любви Петра и Февронии Муромских, активно участвовали в конкурсах и викторинах.   К этому особенному дню проживающие начали готовиться заранее: учили стихи, песни. В этот день на сцене звучали как новые, так и давно полюбившиеся композиции, все они напомнили о вечных и непреложных ценностях нашего народа - о семье, любви и верности. Атмосфера в зале была наполнена светом, теплом и душевным спокойствием.

Сейчас в Верхнеуслонском доме-интернате проживают 4 семейные пары. Повстречались и заключили брак они в стенах учреждения. Забота друг о друге, теплота отношений продлевают жизнь пожилым людям, помогают обрести семейное счастье. С Днем семьи, любви и верности семейные пары поздравили сотрудники дома-интерната. В конце праздника всем подарили букеты из ромашек, чтобы этот цветок, похожий на солнце, одарил всех своим теплом и светом.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International