«Все на велопраздник»

17 июля 2019 г., среда

Уже традиционным стало участие воспитанников "Верхнеуслонского детского сада  "Берёзка» в  мероприятии «Здравствуй, старина велосипед».  Сегодня воспитатель Екатерина Зеленцова организовала с детьми подготовительной группы на территории  детского сада  спортивный праздник. Гостями спортивного развлечения были начальник отделения профилактики территориального управления г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения Шакирова Зульфия Вазиховна и инспектор по пропаганде  ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» Аксёнова Надежда Михайловна.

Главная цель развлечения приобщились к здоровому и активному образу жизни, усовершенствовать навыки езды на велосипеде. А самое главное доставить радость. Музыкальное сопровождение создало хорошее настроение участникам и гостям праздника.

Погода радовала нас своим теплом и ярким солнцем. На старт вышли дети от 5 до 7 лет. А перед стартом с помощью героев-велосипедистов Бимом и Бомом вспомнили дорожные знаки для велосипедистов, правила езды на велосипеде и провели веселую разминку. Велогонка проводилась по прямой вокруг детского сада. Отдельно на старт выходили дети на самокатах и велосипедах.

Летний период в детских садах можно считать открытым – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед становится другом детворы на все лето.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International