Первое организационное заседание

17 июля 2019 г., среда

Первое организационное заседание нового состава Общественного совета состоялось 17 июля 2019 года с участием главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.

По повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

- о составе  Общественного совета

- ознакомление с основными пунктами Положения об Общественном совете

- о страничке Общественного совета на официальном сайте района

- о плане работы Общественного совета

- выборы председателя, заместителя Общественного совета

- назначение  секретаря Общественного совета

- об общественном контроле за использованием средств самообложения граждан

- о реализации национальных проектов на территории района.

В состав общественного совета вошли 24 человека, это представители от Верхнеуслонского, Большемеминского, Шеланговского, Коргузинского, Набережно-Морквашского сельских поселений.

Председателем Общественного Совета избран Сагдеев Мильямиль Тагирович – пенсионер с.Верхний Услон, ранее работал директором Центра занятости населения, заместителем – Скарлухин Николай Александрович. Впервые в состав совета включен руководитель садоводов района Бойко Павел Валерьевич. В составе Общественного совета представители различных сфер: образования, здравоохранения, культуры, спорта, общественных организаций.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.