«Я славлю край, в котором я живу»

10 сентября 2019 г., вторник

В Центральной районной библиотеке начала свою работу выставка – экскурсия «Я славлю край, в котором я живу». Выставка знакомит читателей с историей района, с его социально – экономическим и культурным развитием, с теми, кто защищал нашу страну в лихие годы Великой Отечественной войны, а также с людьми, прославившими наш район – народными артистами России и Татарстана - нашими земляками. Такими, как  В.Белокуров, Н.Макаренко, Ф.Акбирова, А.Колмакова, Р.Гатауллин.

Порадуют своим творчеством местные поэты. Сборники книг со стихами Р.Троицкой, Н.Мякишева, Н.Артемьевой, В.Корчагина С.Кудряшова, Е.Ярцевой, представленные на выставке, посвящены родному краю, природе, людям, живущим на нашей многонациональной услонской земле.