Открытие «Точки роста» в гимназии

23 сентября 2019 г., понедельник

Сегодня 23 сентября 2019 года в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста».  

«Точки роста» создаются по все России по нацпроекту «Образование», который охватит период с 2019 по 2024 гг. Его общий бюджет по стране составляет 784, 5 млрд. рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ вчисло десяти ведущих стран по качеству образования.

На открытии « Точки роста» в гимназии выступил ее директор К.А. Сулейманов. КамильАбдуллаевич сообщил присутствующим  на открытии гимназистам и учителям о том, что  в  Центре  школьники с1 по 11 класс смогут заниматься  по цифровому, естественно-научному,техническому и гуманитарному направлениям,  займутся робототехникой,  станут изучать 3Д- печать, осваивать виртуальную реальность, с помощью специального оборудования и муляжей  изучать основы безопасности жизнедеятельности и основы оказания первой медицинской помощи.  Особое внимание будет уделено шахматному образованию и проектной деятельности. В   центре «Точка Роста»  в течение недели  будут проведены экскурсии для школьников, после которых  дети сделают выбор согласно своим интересам и начнут  дополнительное обучение в свое свободное время. Будем надеяться, что занятия  в центе «Точка роста»  повысят качество образования школьников  в целом, даст толчок развитию их способностей и практических навыков, необходимых в современном цифровом мире.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International