Новый регламент по добровольной сдаче оружия

9 октября 2019 г., среда

Вступил в действие новый регламент добровольной сдачи оружия. Гражданин, изъявивший желание сдать оружие, патроны или взрывчатые вещества, может обратиться с заявлением в многофункциональный центр о выплате вознаграждения. Пакет документов рассматривается на заседании комиссии по профилактике правонарушений, где выносится заключение. После утверждения заключения руководителем исполнительного комитета района документы поступают для перечисления денег.

4 сентября на заседании комиссии было рассмотрено первое заявление по новому регламенту. Гражданину Н, сдавшему гладкоствольное оружие, будет выплачено вознаграждение в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые жители района, призываем вас избавиться от опасных вещей. Это оградит вас от проблем с законом и сделает вашу жизнь более безопасной!