«Родимый край – источник вдохновения»

19 октября 2019 г., суббота

Литературно-поэтический вечер «Родимый край – источник вдохновения» прошел в Верхнеуслонском Доме интернате для пожилых и инвалидов. Подготовили и провели его сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с сотрудниками  ДИПИ. Вечер был проведен в рамках мероприятий, посвященных 450-летию образования нашего села Верхний Услон и 100-летию образования ТАССР.

На литературно-поэтический вечер,  который был посвящен творчеству наших поэтов – земляков, творческим людям нашей  Услонской  земли,  в этот вечер в  уютном фойе собрались любители поэзии.

В начале вечера  М.Жукова  рассказала об истории нашего района, об истории образования села Верхний Услон.

Затем библиотекарь  Л.Тазиева  познакомила присутствующих с жизнью и творчеством  поэтов - земляков нашего района - В.Т.Корчагиным, Ф.И.Алкиным, Р.С.Троицкой, С.Н.Кудряшовым, Е.П.Ярцевой, Н.М.Артемьевой, С.Ф.Майоровым, Н.Мякишевым. Это  знакомые всем нам поэты, которые своим творчеством прославляют  наш район, наш Услонский край.

С большим удовольствием пожилые люди слушали их стихи -  стихи о жизни, о добре, о любви, о родной земле, о людях, которые живут  и трудятся в нашем районе.

Затем желающие читали свои любимые стихи.

Приятно было послушать Долгачева Алексея Викторовича, который недавно поселился в интернате, но уже проявил себя как трудолюбивый, инициативный и талантливый человек. Виктор Алексеевич с большим чувством читал стихи, которые он написал сам.

Вечер прошел в теплой и дружественной обстановке, расходиться не хотелось.