Заседание оргкомитета

8 ноября 2019 г., пятница

Сегодня, 8 ноября в Верхнем Услоне прошло организационное заседание оргкомитета под председательством заместителя руководителя исполкома района Гулии Камалетдиновой по подготовке и проведению VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов "Балкыш" ("Сияние").

Чтобы попасть во зональный (Буинск) этап, который предварительно пройдет марте-апреле, необходимо пройти испытания в своем районе. Первый тур пройдет до 5 декабря. На трех клубных площадках Нижнем Услоне, Наб. Морквашах и Макулове пройдут отборочные концерты. В январе - на районной сцене пройдет большой концерт, где определятся лучшие. Они и будут защищать честь района в Буинске.

В районе немало талантливых людей и наша задача - найти их, предоставить возможность раскрыться духовно, порадовать земляков своим творчеством.

На отборочных концертах будут функционировать выставки сельских умельцев. И это своего рода будет подготовкой на 2- районную выставку творчества людей третьего возраста.

Римма Троицкая