Учеба профсоюзных лидеров Республики Татарстан

2 декабря 2019 г., понедельник

Лилия Хурматуллина прошла двухдневную обучающую программу для председателей координационных советов организаций профсоюзов в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

28 ноября профсоюзный лидер района приняли участие в заседании Совета Федерации, после чего в Малом зале казанского Дворца труда для председателей корсоветов были организованы лекционные занятия с участием руководителей ключевых отделов Федерации профсоюзов: обзор последних изменений в трудовом законодательстве РФ сделала начальник отдела, правовой инспектор труда ФПРТ Гузель Мингалеева; о роли профсоюзов в вопросах охраны труда рассказала главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина.

Во второй день  участники семинара прошли тренинг по психологии успеха в сопровождении доцента КНИТУ (КХТИ) Венеры Токар, а также обсудили актуальные вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на лекции начальника отдела страхования и профессиональных рисков ГУ РО ФСС РФ по РТ Айрата Гильмеева.