Библиотечные «выборы» «Любимый писатель года»

9 декабря 2019 г., понедельник

В нашей библиотеке стало прекрасной традицией отмечать интересными мероприятиями юбилеи писателей. 6 декабря в Районной детской библиотеке состоялись библиотечные «выборы» «Любимый писатель года», в которых приняли участие учащиеся 5 классов Верхнеуслонской СОШ и все желающие, посетившие библиотеку с 4 по 6 декабря. Всё было как на настоящих выборах: избирательные бюллетени, урна для опускания бюллетеней, кандидаты.

В начале мероприятия библиотекарь, с помощью слайд-презентации «Писатели-юбиляры 2019 года», провела для юных читателей обзор писателей-юбиляров заканчивающегося года и их известных произведений. После чего ребята перешли к выбору своего любимого писателя.

По результатам голосования было выявлено, что любимым писателем 2019 года для юных услонцев стали великие классики русской литературы  А.С. Пушкин и Н.В.Гоголь, они набрали равное количество голосов. Затем свои предпочтения читатели отдали И.А. Крылову, М.С.Лермонтову и В.В.Бианки.
Районная детская библиотека благодарит всех участников и избирателей за активное участие в выборах «Любимый писатель года».