«Назад в СССР. С любовью…»

7 апреля 2020 г., вторник

В эти, нелегкие для всех Россиян дни, каждый вспоминает то время, когда был спокоен и счастлив, когда мальчишки и девчонки без опаски носились по улицам, когда была надежда на «завтрашний» день…

Многие достают бережно хранившиеся на полках вещи тех времен, всё то, что  когда-то было любимо и  свято чтимо. Ведь память – это единственное, что никогда не угаснет, это то, что делает нас лучше и мудрее.

Сотрудниками   Районного Дома культуры  было решено возродить, так называемый,  «уголок детства и молодости». Чего здесь только нет! Предметы  повседневного обихода, книги и открытки, пионерская атрибутика, игрушки и многое-многое другое.

Практически все экспонаты для музейного уголка предоставила жительница села Верхний Услон, участница Народного ансамбля русской песни «Калинушка», да и просто  очень хороший человек – Татьяна Фёдоровна Тихонова.  Именно она, с её неравнодушием и доброй  упорностью, настояла на том, чтобы  в экспозиции было задействовано всё, чем жил Советский народ. И, несмотря на то, что в тесном уголочке невозможно разместить абсолютно всё, сотрудники РДК постарались, чтобы придя сюда, можно было ощутить и прочувствовать все те мгновения, которые когда-то навечно врезались в память…

Сегодня мы хотим пожелать всем, конечно же, доброго здоровья. И,  по окончании режима самоизоляции, ждем  и ребят и взрослых  посетить наш маленький, но такой дорогой сердцу, музей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International