НОВОСТИ


15
марта 2017 г.
среда

Сегодня состоялся комиссионный объезд объектов, на которых производятся ремонтные и строительные работы.

В понедельник, 13 марта, Рашид Мунасипов – заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района на совещании «Деловой понедельник» доложил о ходе реализации программ 2017 года на территории Верхнеуслонского муниципального района. Несмотря на то, что сегодня только начало, уже сейчас развернуты строительные площадки. Начаты работы по строительству клуба в пос. Бахча-Сарай, дома фельдшера в с. Матюшино, Дома детского творчества в селе Верхний Услон, капитальному ремонту детского сада «радуга», Шеланговского детского сада. Уже завершены работы по ремонту Макуловского сельского поселения.

16 марта в 13:00 состоится совещание с Главой  Верхнеуслонского муниципального района  по вопросу хозяйственной деятельности АО РПО «Таткоммунэнерго».

Сегодня в Центральной районной библиотеке открылась выставка «Книжное путешествие в мир фэнтези», которая полностью состоит из подаренных книг.

Библиотеками ЦБС среди населения Верхнеуслонского муниципального района проведена разъяснительная работа  о том, что такое коррупция и к чему она ведёт, оформлены  информационные стенды и розданы памятки «Что нужно знать о коррупции?», подготовленные Прокуратурой Республики Татарстан.

13 марта, в День калмыцкой поэзии, который был учрежден в честь дня рождения Народного поэта Калмыкии Д. Н. Кугультинова Районная детская библиотека МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района», а также Кировская, Канашская, Рус. Макуловская, Тат.Макуловская, Кильдеевская, Коргузинская, Майданская, Набережно-Морквашская, Нижнеуслонская, Шеланговская, Ямбулатовская,  Соболевская библиотеки – филиалы приняли участие во Всероссийской  Акции «Весь мир во мне. И в мире я – как дома», приуроченной к 95-летию со дня рождения Народного поэта Калмыкии Давида Никитича Кугультинова.     

Весна. На улице неустойчивая теплая погода. И силами района уже ведется строительство объектов. На своей базе подрядная организация выполнила сбор СИП-панелей и, выехав на место в с.Матюшино, где ведется строительство дома для медицинских работников, оперативно их установила.  

На радость жителям и гостям д. Бакча – Сарай Вахитовского сельского поселения началось строительство сельского дома культуры на 50 мест.

17 марта 2017 года в 10.00  в зале заседания Совета района состоится очередное двадцать первое заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района третьего созыва.

В пятницу, 17 марта состоится творческий вечер нашего земляка, уроженца с. Янги-Болгары Верхнеуслонского района, члена союза композиторов Татарстана и России, заслуженного деятеля искусств РТ Рифа Гатауллина. Талантливого музыкант и композитор представит песни на родном языке в авторском исполнении. Помимо песенного творчества на концерте будут представлены музыкальные композиции в исполнении педагогов и учащихся Детской школы искусств.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International