марта 2017 г.
пятница

С целью всестороннего творческого развития детей детский сад «Березка» с.Верхний Услон уже несколько лет активно сотрудничает с музыкальной школой. Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников, развлечений, но и в часы досуга.

17 марта в Районной детской библиотеке для  учащихся начальных  классов  Верхнеуслонской  гимназии был  проведён  урок  предупреждение «Эта хрупкая планета», посвящённый  Всемирному  дню  Земли, который отмечается 20 марта.

Сегодня в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось двадцать первое заседание Совета района третьего созыва. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.

Совещание с участием главы Верхнеуслонского района Марата Зиатдинова, прокурора Верхнеуслонского района Василия Егорова, глав и секретарей исполнительных комитетов сельских поселений состоялось сегодня в актовом зале Совета района. Вопросы  повестки дня: о взаимодействии органов местного самоуправления и прокуратуры района, об устранении недостатков, допущенных при внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений.

«Иске Ослан түгәрәк уены» собирает друзей!

21 марта в 17:00 татарский народный коллектив «Иделкәй» приглашает жителей и гостей Верхнеуслонского района на игровую программу, посвященную национальному празднику «Наүрүз»!

Третий день фестиваля детского народного творчества «Без бергэ» прошел на сцене Шеланговского СДК. В этот день свое мастерство демонстрировали учащиеся МБОУ «Матюшинская СОШ», МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Вахитовская СОШ» и МБОУ «Шеланговская СОШ». Очень интересные выступления подготовили конкурсанты. На сцене звучали русские, татарские узбекские  народные песни и танцы. Русские и татарские наигрыши на баяне умело продемонстрировал Гумеров Ильфат из Шеланги.

21 марта с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии».

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан объявляет о старте конкурса на лучшую кричалку (слоган) «Казань, футбол, здоровье!»  среди жителей Татарстан (без возрастных ограничений).

С 21 апреля  во всех музеях Татарстана стартует республиканская акция «Музейная весна Татарстана – 2017». Районный краеведческий музей станет участником этой акции в третий раз.

С 16 марта  в  Районной  детской  библиотеке  вниманию  читателей  представлена  книжная   выставка – викторина  «Чудеса  на  лесной  опушке» к  Международному  дню  леса, который будет отмечаться 21 марта.