апреля 2017 г.
пятница

Под таким названием прошел Всероссийский урок, посвященный 80-летию  писателя, публициста  и общественного деятеля   В.Г.Распутина, и внеклассные мероприятия  в общеобразовательных учреждениях района.

С 2013 года 21 апреля органы местного самоуправления отмечают свой профессиональный праздник. Составлен план мероприятий, определены ответственные.

Сегодня депутат Совета Верхнеуслонского района от Ямбулатовского сельского поселения Анохина Марина приняла участие в расширенном заседании объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт – Милосердие», которое состоялось в Мамадышском районе под председательством руководителя объединения Татьяны Ларионовой. Подобные мероприятия проводятся регулярно, на них рассматриваются различные социально-значимые вопросы, даются рекомендации, принимаются перспективные социально-гуманитарные проекты.

В рамках Всероссийской Спартакиады среди обучающихся школьных спортивных клубов на базе ФОК «Чемпион» с. Верхний Услон прошли районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 2004-2005 г.р., в котором приняли участие команды из 8 общеобразовательных учреждений.

Учащиеся объединения «Начальное техническое моделирование» МБОУДО «Дом школьников» под руководством своего педагога Светланы Раковой приняли участие в акции «Каждому скворцу – по дворцу».

Сегодня, 7 апреля 2017 года,  Глава района Марат Зиатдинов принял участие в итоговом заседании коллегии Росприроднадзора с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.

7 апреля в Районной детской библиотеке был проведён урок здоровья  «Стань творцом своего здоровья» для учеников 1-4 классов Верхнеуслонской гимназии, приуроченный к Всемирному дню здоровья, отмечаемому в этот день.

С 20 по 23 апреля в Казани пройдет VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». Организатором смотра выступает Творческое объединение «Триумф».