17 апреля 2017 г., понедельник

• 17.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Открытый турнир по3D стрельбе из лука и арбалета «Лесная лига»

15-16 апреля в Ивановской области прошел Открытый турнир по3D стрельбе из лука и арбалета «Лесная лига». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, городов Владимира, Нижнего Новгорода, Улmяновска, Иванова и Республики Татарстан.

Путешествие в мир Джаза

14 апреля 2017 Филармонический джаз-оркестр РТ представил на сцене РДК учебно-познавательную музыкальную программу для детей и юношества. Слушатели в зале с большим удовольствием знакомились с лучшими произведениями традиционного и современного джаза, импровизациями, угадывали любимые песни и танцевальные ритмы в джазовой обработке.
  • 17.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Концерт в рамках сотрудничества между школой искусств и музыкальным колледжем

В классе преподавателя Л.Н. Яковлева созданы условия для профессиональной ориентации, где не первый выпускник продолжает обучение в стенах ССУЗ исполнительской направленности.Так случилось и с выпускником прошлых лет школы искусств Айдаром Абдрахимовым. Студент Казанского музыкального колледжа поддерживает профессиональную связь со своим наставником в селе Верхнего Услона.

«Подарок маме»

В конце марта в Детской онлайн галереи «Шантарам» проходил II Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов, приуроченный к празднованию 8 марта «Подарок маме».
  • 17.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Участие в профильной смене «Самостоятельные дети»

За активную работу по пропаганде ЗОЖ среди молодежи Матвеева Анжелика и Пичугина Ангелина, члены детской общественной организации «СМиД» на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», участницы республиканского антинаркотического проекта  «Самостоятельные  дети»,  были награждены путевкой на участие в профильной смене «СМС-дети».

УСХиП сообщает:

На основании Постановлений КМ РТ от 10.02.2017 года №77 и №78 «О мерах поддержки агропромышленного комплекса в 2017 году», Управление сельского хозяйства и продовольствия сообщает главам личных подсобных хозяйств информацию для получения субсидий при покупки молодняка птиц:
  • 17.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Охрана водных биологических ресурсов»

В период с 15 апреля по 15 июня 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» проводятся оперативно-профилактические мероприятия по охране водных биологических ресурсов в целях выявления и пресечения фактов незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов, выявления причастных к преступной деятельности юридических и физических лиц, их  коррупционных связей с представителями контролирующих органов, а также выявления лиц, занимающихся незаконной коммерческой деятельностью по перекупке водных биологических ресурсов и торговле в местах, не приспособленных для ведения коммерческой деятельности.
  • 17.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным  оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности  за их незаконный оборот на территориях обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Операция проводится в два этапа: 1 этап – с 17 по 26 апреля 2017, 2 этап – с 13 по 22 ноября 2017.
  • 17.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Торжественное мероприятие, посвященное годовщине Медицинского центра в г.Иннополис

В пятницу, 14 апреля, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине Медицинского центра в г.Иннополис.

Профильная смена «Глаголь»

В течение  трех  дней, с 12 по 15 апреля,  в Д/О «Крутушка» проходила профильная смена для  победителей   муниципального этапа предметных олимпиад и участников  научно- практических конференций. В профильной смене приняли участие Милованова Евгения, учащаяся 8 класса МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»- призер муниципального этапа олимпиады по английскому языку, и  учащиеся МБОУ «Набережноморквашская СОШ» Прохорова  Анна (10 класс) и Низамиева Айсылу (8класс), участники республиканских конкурсов и конференций.