19 апреля 2017 г., среда

Всероссийские проверочные работы стартовали

Вчера во всех общеобразовательных учреждениях стартовали Всероссийские проверочные работы. Первыми старт взяли 4 и 5 классы по русскому языку.  Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательными учреждениями единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

Сотрудничество с педагогическим колледжем

Основным направлением работы в школе считается развитие профессиональной компетентности учителя, который способен умело организовать деятельность учеников, передать обучающимся определенную сумму знаний по овладению ими способностями к активному действию.  Особую роль в процессе профессионального самосовершенствования учителя  играет его инновационная деятельность, которая представлена следующими направлениями: эффективная реализация ФГОС, освоение современных педагогических технологий, социальное проектирование, создание индивидуальных педагогических проектов. Это и стало темой разговора учителей начальных классов с представителем Казанского педагогического колледжа на зональных совещаниях, которые прошли в Макуловской и Верхнеуслонской общеобразовательных учреждениях. На следующей неделе эта встреча продолжится, но уже в каждом общеобразовательном учреждении на просмотре уроков.
  • 19.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Шаг из прошлого в будущее

Под таким названием прошла  зональная   научно- практическая  конференция школьников 7-11 классов на базе Верхнеуслонской гимназии.

Семинар учителей технологии

На базе МБОУ «Большемеминская СОШ»  состоялся семинар учителей технологии по теме « Развитие самостоятельности и повышение интереса учащихся при решении творческих задач в процессе  трудового обучения».
  • 19.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

СРОЧНО: МЧС предупреждает о метели и гололедице

19-21 апреля 2017 г. погодные условия на Территории Республики Татарстан будут формироваться под влиянием активного южного циклона.
  • 19.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

До конца октября закрывается участок автодороги «Казань - Ульяновск»

В Верхнеуслонском районе с 24 апреля по 30 октября временно закрывается для движения транспорта автодорога «Казань — Ульяновск» возле Камское Устье, на участке от 15,2 км до 22,5 км. На этот период здесь запланированы ремонтные работы.
  • 19.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Чистые стены-забота и ответственность собственника»

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района, информирует, что в соответствии с Правилами благоустройства Верхнеуслонского муниципального района утвержден порядок содержания фасадов зданий, строений и сооружений.

Прием граждан

Вчера Председателем и специалистами МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» велся прием граждан.

Заседание общественной жилищной комиссии

18 апреля 2017 г. в 9:30 часов состоялось заседание общественной жилищной комиссии при председательстве руководителя Исполнительного комитета- председателя общественной жилищной комиссии Л.С. Хакимзянове. На повестке дня один вопрос: рассмотреть письмо № 07/2-1-1617 от 03.04.2017 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, о финансировании участников программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на 2016 год.
  • 19.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Итоги республиканского конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления»

Республиканский конкурс «Лучший работник в сфере муниципального управления» проводится ежегодно Советом муниципальных образований Республики Татарстан  c целью создания положительного восприятия деятельности органов местного самоуправления, выявления и поощрения лучших муниципальных служащих, руководителей и членов выборных органов муниципальных образований, работающих на постоянной основе, а также других лиц, имеющих значительные достижения в области местного самоуправления, содействия повышению престижа профессии муниципального служащего, широкой пропаганды передового практического опыта, распространения положительного опыта, стимулирования эффективной деятельности органов местного самоуправления.