НОВОСТИ


19
апреля 2017 г.
среда

Вчера во всех общеобразовательных учреждениях стартовали Всероссийские проверочные работы. Первыми старт взяли 4 и 5 классы по русскому языку.  Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательными учреждениями единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

Основным направлением работы в школе считается развитие профессиональной компетентности учителя, который способен умело организовать деятельность учеников, передать обучающимся определенную сумму знаний по овладению ими способностями к активному действию.  Особую роль в процессе профессионального самосовершенствования учителя  играет его инновационная деятельность, которая представлена следующими направлениями: эффективная реализация ФГОС, освоение современных педагогических технологий, социальное проектирование, создание индивидуальных педагогических проектов. Это и стало темой разговора учителей начальных классов с представителем Казанского педагогического колледжа на зональных совещаниях, которые прошли в Макуловской и Верхнеуслонской общеобразовательных учреждениях. На следующей неделе эта встреча продолжится, но уже в каждом общеобразовательном учреждении на просмотре уроков.

Под таким названием прошла  зональная   научно- практическая  конференция школьников 7-11 классов на базе Верхнеуслонской гимназии.

На базе МБОУ «Большемеминская СОШ»  состоялся семинар учителей технологии по теме « Развитие самостоятельности и повышение интереса учащихся при решении творческих задач в процессе  трудового обучения».

19-21 апреля 2017 г. погодные условия на Территории Республики Татарстан будут формироваться под влиянием активного южного циклона.

В Верхнеуслонском районе с 24 апреля по 30 октября временно закрывается для движения транспорта автодорога «Казань — Ульяновск» возле Камское Устье, на участке от 15,2 км до 22,5 км. На этот период здесь запланированы ремонтные работы.

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района, информирует, что в соответствии с Правилами благоустройства Верхнеуслонского муниципального района утвержден порядок содержания фасадов зданий, строений и сооружений.

Вчера Председателем и специалистами МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» велся прием граждан.

18 апреля 2017 г. в 9:30 часов состоялось заседание общественной жилищной комиссии при председательстве руководителя Исполнительного комитета- председателя общественной жилищной комиссии Л.С. Хакимзянове. На повестке дня один вопрос: рассмотреть письмо № 07/2-1-1617 от 03.04.2017 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, о финансировании участников программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на 2016 год.

Республиканский конкурс «Лучший работник в сфере муниципального управления» проводится ежегодно Советом муниципальных образований Республики Татарстан  c целью создания положительного восприятия деятельности органов местного самоуправления, выявления и поощрения лучших муниципальных служащих, руководителей и членов выборных органов муниципальных образований, работающих на постоянной основе, а также других лиц, имеющих значительные достижения в области местного самоуправления, содействия повышению престижа профессии муниципального служащего, широкой пропаганды передового практического опыта, распространения положительного опыта, стимулирования эффективной деятельности органов местного самоуправления.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International