20 апреля 2017 г., четверг

Ветеран живет рядом

В рамках Весенней недели добра 19.04.2017 г. волонтеры Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма на стадионе спортивного комплекса "Бустан" провели акцию "Ветеран живет рядом".
  • 20.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Партийный проект «Историческая память»

В Верхнеуслонском районе на протяжении последних лет ведется целенаправленная работа по воссозданию истории района, сохранению историко-культурного наследия, патриотическому воспитанию на примере старших поколений. Парк Героев, сквер Тружеников тыла, книги о наших земляках-участниках Великой Отечественной войны и орденоносцах труда, новые памятники павшим воинам в поселениях – шаги реализации партийного проекта Верхнеуслонского местного отделения партии «Единая Россия».
  • 20.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Марш памяти в рамках Недели добра

18 – 19 апреля посёлок Октябрьский посетил «Снежный десант» - поисковый отряд гимназии №6 г. Казани, заведующий музеем – мемориалом Великой Отечественной войны Михаил Валерьевич Черепанов, Председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского района Римма Сергеевна Троицкая.
  • 20.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Прием населения района по оказанию бесплатной юридической помощи

20 апреля 2017 года на территории Верхнеуслонского и Кураловского сельских поселений Верхнеуслонского района проводился прием граждан по правовым вопросам специалистами Аппарата Президента РТ, Аппарата Государственного Совета РТ, Аппарата Конституционного Суда РТ, Министерства юстиции РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Совета муниципальных образований РТ, Управления Росреестра по РТ, Федеральной налоговой службы по РТ, Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, Адвокатской и Нотариальной Палат:

Единый портал uslugi.tatarstan.ru

Электронное заявление на регистрацию брака, исключающее необходимость посещения отдела ЗАГС для подтверждения личности и подписания бумажного экземпляра заявления пользуется все большей популярностью среди молодоженов. Чтобы воспользоваться усовершенствованной услугой, оба заявителя должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Заявление должно быть заверено простой электронной подписью каждого из будущих супругов.

Специализированная служба семейного консультирования

В Управлении записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан организована работа специализированной службы семейного консультирования по телефону 8(843)293-24-68 для супружеских пар, испытывающих кризис отношений, находящихся в ситуации развода. Целью службы является профилактика семейного неблагополучия, сокращение количества разводов, укрепление института семьи и брака.

Заседание призывной комиссии

Под председательством главы района Марата Зиатдинова состоялось очередное заседание призывной комиссии. Проведен детальный анализ результатов работы медицинской комиссии за прошедшую неделю. Особое внимание уделено работе с родителями и взаимодействию с образовательными учреждениями по явке призывников на медкомиссию. Рассмотрены вопросы призыва в ряды Вооруженных Сил по контракту.
  • 20.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Семинар «Актуальные вопросы деятельности музеев Татарстана: музеи и военно - патриотическое воспитание»

18.04.2017 г. в министерстве культуры прошел семинар «Актуальные вопросы деятельности музеев Татарстана: музеи и военно - патриотическое воспитание», в котором приняла участие директор краеведческого музея Решетова Анжелика. В семинаре приняли участие руководители государственных, муниципальных и ведомственных музеев, представители общественных организаций, администраторы корреспондентских пунктов Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Республики Татарстан.

Обучающий семинар

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялся обучающий семинар - совещание на тему " Новые решения в кормопроизводстве". Основным организатором семинара выступила Голландская компания по производству кормов "BARENBRUG".
  • 20.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Завершена итоговая аттестация выпускников музыкального отделения по предмету "Сольфеджио"

Заместитель директора по УВР Л.В. Хуртина, заведующая теоретическим отделом Л.В. Гусева и преподаватель О.Б. Бутенко 18 апреля 2017 провели заключительный экзамен по сольфеджио.

Страницы: ( 1 ) 2 3