НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

Кадровая служба Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района напоминает, что лица, замещающие муниципальные должности, и муниципальные служащие, включенные в соответствующий перечень, а также руководители муниципальных учреждений обязаны ежегодно до 30 апреля предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (и) и несовершеннолетних детей.

С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Сегодня в нашем районе осталось всего 10 участников Великой Отечественной, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, всего 10 живых свидетелей той страшной войны.

26 апреля на базе ГАОУ «Лицей Иннополис» состоялся семинар учителей гуманитарного  цикла района.  В рамках семинара «Формирование коммуникативной компетенции и творческого мышления обучающихся на уроках филологического цикла» были  представлены уроки русского языка, мастер- классы по английскому языку.

1. Условия:

а) постоянное проживание в сельской местности;

б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по форме.

в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств гражданином могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.;

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. В целях настоящего Типового положения признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» состоялся семинар учителей биологии,  на котором был сделан упор на  подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по данному предмету.

В рамках действующего соглашения между прокуратурой Верхнеуслонского района Республики Татарстан и  Контрольно-счётной Палатой  района осуществляется постоянное взаимодействие.

Сегодня в отделе архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета  Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан  прошел приемный день.

27 апреля в г.Болгар проводится международный семинар «Мониторинг объектов всемирного наследия: опыт Российской Федерации и стран СНГ» под эгидой Министерства культуры РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, МОО «Национальный комитет Международного совета по охране памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС)». Также в числе организаторов семинара - Российское историческое общество, Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, Спасский муниципальный район Республики Татарстан, ГБУК РТ «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник».

25 апреля 2017 года, накануне 31-ой годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, в отделе социальной защиты прошла встреча детей–   получателей социальных услуг с участниками ликвидации аварии  на Чернобыльской АЭС. В районе проживают 8 участников ЧАЭС и 1 вдова участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На мероприятие были  приглашены начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Верхнеуслонскому району- Яруллин Л.Н. и заместитель главного врача ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» Ключников А.И.

С 20-23 апреля в зале Театра кукол «Экият» г. Казани прошел VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International