02 мая 2017 г., вторник

Готовимся к ОГЭ по информатике

В текущем учебном году среди выпускников 9 классов данная предметная область стала наиболее приоритетной (35% желающих сдавать информатику).  С этой целью сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялся практикум по подготовке к ОГЭ по информатике и ИКТ.

Утреннее совещание

Сегодня, 2 мая, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел утреннее совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

Акция «Георгиевская Ленточка»

Сегодня на открытии мемориальных досок в Парке Героев состоялась акция «Георгиевская Ленточка».
  • 02.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Встреча с членами ветеранской организации

Сегодня после открытия мемориальных досок в Парке Героев Глава Верхнеуслонского муниципального района  Марат Зиатдинов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильдаром Гильмутдиновым и депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Александром Черемновым провели встречу с членами ветеранской организации за чашечкой чая в подростковом молодежном клубе.
  • 02.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Соглашение о взаимодействии депутатов трех уровней

2 мая на расширенном заседании политического совета состоялось подписание Соглашения о взаимодействии депутатов фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Российской Федерации, Государственном Совете Республики Татарстан и представительном органе Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан по вопросам взаимодействия в реализации партийных проектов на территории района и в решении вопросов развития района по социально экономическим и культурным направлениям.

Статистические сведения

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района регулярно в течение года подводятся итоги работы о проведении единого приемного дня граждан.

Чествование Юбиляров семейной жизни в Верхнеуслонском муниципальном районе

28 апреля 2017 года в Кильдеевском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района состоялось торжественное чествование супругов Хабибуллиных Роберта Нуриевича и Таскиры Нутфулловны, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.  Роберт Нуриевич и Таскира Нутфулловна безупречно выполнили свою главную жизненную задачу – создать и сохранить семью, и, несмотря на трудности, которые встречались на их жизненном пути, сумели сохранить тепло в своих сердцах, их доброта и обаяние озаряют светом всех тех, кто находится рядом – детей, внуков и просто знакомых.

Архивные вести

С 1 мая начался капитальный ремонт муниципального архива, в результате которого должны быть  обеспечены нормативных условий хранения документов, с учетом современных  требований и оснащения. Благодаря республиканской программе,  государственные и районные  архивы Республики Татарстан  должны превратиться в высокотехнологичные учреждения.
  • 02.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Сдаем экзамены по выборным предметам

Государственная итоговая аттестация учащихся играет огромную роль, как для самих учащихся, их родителей, так и для школы и педагогического коллектива. Деятельность школы по вопросам итоговой аттестации складывается из работы с учителями, учащимися и родителями. В течение учебного года методисты отдела образования работали в тесном сотрудничестве с каждым общеобразовательным учреждением по вопросам повышения качества подготовки выпускников 9, 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ и успешному прохождению итоговой аттестации.

Статистические сведения

Ежемесячно общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района подводятся итоги работы с обращениями граждан.