03 мая 2017 г., среда

Митинг

9 мая 2017 года в 10.00 часов у памятника павшим воинам в с.Верхний Услон состоится торжественный митинг, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Росреестр Татарстана: сведения об оспоримости сделки теперь вносятся в ЕГРН

Если один из супругов совершает сделку по распоряжению недвижимым имуществом без получения нотариально  удостоверенного согласия другого супруга, то такая сделка может быть оспорена в судебном порядке и признана недействительной.

Вести из полей

Сельскохозяйственные предприятия  и фермерские хозяйства завершают подкормку озимых культур.

Детство цвета Апельсина

29 – 30 апреля 2017 года в г. Казани в ДК им. С. Сайдаш состоялся Международный фестиваль-конкурс «Детство цвета Апельсина»; в котором приняли участие учащиеся струнного и фортепианного отделения Верхнеуслонской Детской школы искусств.

Секреты дружного класса

Накануне команда родителей МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» приняла участие в республиканском этапе конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса».
  • 03.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Республиканский конкурс проектов «Служу Отечеству!»

Завершился республиканский конкурс проектов «Служу Отечеству!». Успешно пройдя отборочный этап, защищать свои проекты на очный республиканский тур поехали Абдрахимова Аделина из МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» (руководитель Боткова С.В.), Байгазин Эмиль из МБОУ «Матюшинская СОШ» (руководитель Гузельбаева Л.Н.), Макаров Степан и Сахров Альфат из МБОУ «Макуловская СОШ» (руководитель Першин В.В.), Нурмухаметова Алия из МБОУ «Введенско-Слободская ООШ»  (руководители Маркелова М.М. и Матвеев Д.Е.)  и Переведенцева З.А. из МБОУ «Шеланговская СОШ». Успешно защитив проекты, наши учащиеся и педагоги были удостоены дипломов лауреатов республиканского конкурса. Поздравляем конкурсантов и желаем им творческих успехов в дальнейшем!

Капитальный ремонт Шеланговского детского сада

Давно мы не были в Шеланговском детском саде. А там, тем временем, активно ведутся работы по капитальному ремонту здания.

Строительство детского дома творчества в с. Верхний Услон

Практически без выходных продолжается строительство детского дома творчества в с. Верхний Услон.
  • 03.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Краеведческий квест «Туристическими тропами по району»

В настоящее время библиотека — это место, где можно не только взять книги или полистать журналы, но и место где можно интересно и с пользой провести время.  Учитывая современные  молодежные увлечения, библиотекари внедряют новые новаторские формы работы с юношеством.
  • 03.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района  Ленар Хакимзянов принял участие в заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республики Татарстан в режиме видеоконференции.