05 мая 2017 г., пятница

В праздники в Верхнем Услоне будет ограничено движение автотранспорта

6 и 9 мая верхнеуслонцам советуют быть готовыми к временному ограничению движения траспортных средств в районном центре.

2 этап Кубка России по стендовой стрельбе

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана начался розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Первый комплект наград нашел своих обладательниц в женском трапе. Приятно, что сразу две медали домашнего этапа Кубка России завоевали воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы.

Анонс

11 мая 2017 года в 15.00 часов в здании Подростково-молодежного клуба, по адресу: РТ, с. Верхний Услон, ул. Чехова, 32, состоится выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ с участием Нагуманова Т.Д. - Уполномоченного при Президенте РТ, Тимерзянова Р.З. – главного федерального инспектора РТ, Зиатдинова М.Г. – Главы Верхнеуслонского муниципального района РТ, Долгова М.Ш. – заместителя Прокурора РТ.
  • 05.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Верхнеуслонские журналисты провели традиционный легкоатлетический кросс на кубок редакции

Сегодня в Парке культуры и отдыха состоялся VII легкоатлетический кросс на кубок редакции газеты «Волжская новь», посвященный 72 –ой годовщине Великой Победы «Память остается навсегда».
  • 05.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Районный семинар учителей истории и обществознания

4 мая на базе МБОУ «Матюшинская СОШ» проведён районный семинар учителей истории и обществознания на тему «Оценка достижения метапредметных и предметных планируемых результатов обучения на уроках истории и обществознания». В рамках семинара учителя Матюшинской школы Токарев А.В. и Саматова Д.В. подготовили и провели интегрированный урок по истории и литературе «Культура СССР в 50-60 г.г.» и внеклассное мероприятие – выступление школьной агитбригады «Молодые ветра» «Эх, дороги!». Участники семинара дали высокую оценку уроку и внеклассному. Затем был организован круглый стол, где выступили учителя истории из МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» Хуртина С.В., Дадыкина И.Н., руководитель РМО, из «Татарско-Бурнашевская СОШ» и Виноградова Л.В. из МБОУ «Шеланговская СОШ».

Заседание межведомственной территориальной комиссии

Сегодня состоялось заседание межведомственной территориальной комиссии по повышения уровня жизни и легализации доходов Верхнеуслонского муниципального района.

Сход граждан в д.Елизаветино

28 апреля 2017 года состоялся сход граждан – жителей  д.Елизаветино по вопросу социально-экономического развития деревни.

Совещание в режиме видеоконференции

Сегодня, 5 мая 2017 года, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в республиканском совещании по вопросам организации содержания и охраны кладбищ под руководством председателя Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагита Шакирова.
  • 05.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Юбилейный концерт народного хора ветеранов «Волжанка»

Вчера,  в преддверии  празднования 72-й годовщины Великой Победы,  в районном Доме культуры прошел юбилейный концерт народного хора ветеранов «Волжанка». Вот уже 15 лет этот жизнерадостный коллектив радует своими выступлениями не только жителей Верхнего Услона, но и жителей соседних районов и республик.

Заседание КДНиЗП

3 мая состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правВерхнеуслонского муниципального  района.