15 мая 2017 г., понедельник

Готовимся к ЕГЭ по физике

Физика. Что значит владеть этим предметом? Это значит уметь решать задачи, и не только стандартные, но и требующие независимости мышления, здравого смысла, оригинальности, изобретательности. Целенаправленная подготовка к ЕГЭ в этом учебном году ведется в районе с обучающимися 10-11 классов. Сегодня каждый выпускник понимает, что в физике нет алгоритмов и готовых рецептов. Каждая задача уникальна и требует своего особенного подхода. Чтобы увидеть путь решения, нужны в первую очередь знания, навыки решения, развитая интуиция. Всё это приходит с практикой. А практика нарабатывается в результате решения большого количества задач.
  • 15.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Состояние оперативной обстановки на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» за период с 8 по 15 мая 2017 года

За отчетный период (с 8 по 15 мая 2017 г.) на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» в дежурную часть поступило 62 заявлений и сообщений о совершённых преступлениях, происшествиях и иной информации, зарегистрировано 3 преступления.

«Азбука здоровья семьи»

15 мая весь мир отмечает праздник Международный день семьи. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Первый шаг в медицину

«Твой первый шаг в медицину» – республиканский конкурс, проводимый ежегодно Казанским государственным медицинским университетом, который позволяет учащимся самоопределиться в выборе профессии, расширить и углубить знания в области медицины и естественных наук.

Народный доктор

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района! Ежегодно третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье своё и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.
  • 15.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Готовимся к экзамену по математике

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» прошел практикум по данному предмету для обучающихся 10 классов школ района.

«Без бергэ»

Вчера завершил свою работу Республиканский Фестиваль муниципальных образований по поддержке и развитию детского технического творчества «Без бергэ», который был организован Министерством образования и науки Республики Татарстан на базе Тетюшского муниципального района.

Совещание с Главами сельских поселений

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района М. Зиатдинова с главами сельских поселений.

Совещание «Деловой понедельник»

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло очередное совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинова М. с руководителями организаций и предприятий.
  • 15.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

13 мая 2017 года дан  старт выпускным экзаменам по инструментам музыкального отделения

В минувшую субботу выпускники отделения клавишных народных инструментов сдавали последний итоговый экзамен по специальности аккордеон и баян.