17 мая 2017 г., среда

«В гости к сказке»

16 мая в Районной детской библиотеке была проведена литературно – игровая программа «В гости к сказке» для детей и родителей, посвящённая Международному дню семьи.

«Соло для двоих»

«Соло для двоих» - так назывался концерт, который прошел 15 мая 2017 года в Детской школе искусств.

Соревнование умников и умниц

16 мая состоялся  IV республиканский конкурс «Умники и умницы», в котором приняли участие 80 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ всех муниципальных районов республики.

Участие в республиканском этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2017

Вчера на базе детского развлекательного центра «Зарница» города Казани состоялся республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2017, в которой приняли участие и учащиеся нашего района.

Одного таланта мало!

Директор Верхнеусонской школы искусств о том, как добиться творческого успеха. Для меня, как человека, вспоминающего свои годы учебы в музыкальной школе с теплотой и благодарностью, легкой грустью о том, что это время уже в прошлом, было решенным вопросом: мой ребенок обязательно получит такое же образование. И я безумна рада, что в районе есть школа искусств, дающая действительно высокий уровень образования.  Как мама, которая мечтает дать ребенку образование в сфере художественного и музыкального искусства, задалась вопросом, а что же нужно для того, чтобы ребенок достиг творческого успеха? На этот вопрос ответила директор Детской школы искусств Верхнеуслонского района – Киреева Ольга Анатольевна.
  • 17.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

С Международным Днем музеев!

18 мая сотрудники музеев Верхнеуслонского района отметят свой профессиональный праздник – Международный День музеев. Отметим, что на территории нашего района  действует два музея: Краеведческий музей Верхнеуслонского района и Музей Янки Купалы в селе Печищи (отдел Национального музея Республики Татарстан). Также, при школах есть свои музеи.
  • 17.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Праздничный концерт, посвященный международному дню семьи

В минувший понедельник в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный международному дню семьи. Конечно, он пока не отмечается так широко, как хотелось бы. Но что мешает отметить его так, как нам хочется? Коллектив Районного дома культуры так и сделал, и подарил всем семьям праздничный концерт. Открыл его волнующий танец «Ханами» в исполнении хореографического коллектива «Акварель» под руководством Нины Антоновой.
  • 17.05.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

Сегодня члены общественного движения "Молодая Гвардия" провели Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД", посвященную Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.