НОВОСТИ


29
мая 2017 г.
понедельник

Сегодня в зале заседаний Совета района при участии заместителя Главы – председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Сергея Осянина состоялось заседание Штаба народных дружин района.

27 мая 2017 года команда олимпиадников  МБОУ “Матюшинская СОШ” была приглашена на церемонию награждения в КРК “Пирамида”.

Казанский национальный исследовательский технологический университет  с целью воспитания патриотизма и гордости за свою Родину, формирования  бережного отношения к народным традициям, привлечения  внимания к проблеме сохранения памятников старины проводит творческий конкурс  «Вперед – в прошлое - 2017». 

26 мая состоялись соревнования по авиамодельному спорту. Они проходили в Республике Чувашия. В показательных выступлениях пилотажных моделей класса F2B принял участие  ученик 9 класса, член кружка «Авиатор»  Слушкин М.  А руководитель кружка Слушкин А. М. был приглашён в качестве члена жюри по оцениванию технических параметров моделей копий. Участие в мероприятиях подобного рода  – это замечательная возможность пообщаться  не только с единомышленниками,  но и оценить свои  возможности  по пилотированию кордовых моделей.

Традиционно в начале недели состоялось совещание «деловой понедельник», вел совещание заместитель главы района Сергей Осянин.  На повестке дня следующие вопросы: оперативная обстановка на территории района, работа ДНД по охране общественного порядка, исполнение Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции в части запрета продажи пива в нестационарных объектах торговли», профилактика преступности среди несовершеннолетних на улице и в общественных местах. Об этом доложил Ионов Евгений – начальник участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский».

Совещание с главами сельских поселений 29 мая прошло очень оперативно и плодотворно.  Сегодня остро стоит вопрос ликвидации свалок, количество которых на территории района, несмотря на ежедневную работу исполкомов поселений в весенне- осенний период,  не уменьшается. Кажется, что чем больше мы убираем, тем больше появляется мусора. О ликвидации свалок и о содержании дорог говорил с главами сельских поселений заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин.

Сегодня на совещании «деловой понедельник» в торжественной обстановке, с участием руководителей предприятий, организаций и учреждений района, глав сельских поселений, были вручены заслуженные награды Верхнеуслонского муниципального района.

1 июня 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

29 мая в 11:00 в студии «Эхо Москвы в Казани» будет проведена «Горячая линия» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.

В текущем году сельскохозяйственным предприятием ООО "Агрофирма Заря" проведена закладка многолетних насаждений на площади 25 гектарах.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International