НОВОСТИ


31
мая 2017 г.
среда

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района регулярно в течение года подводятся итоги работы о проведении единого приемного дня граждан. 

Прокуратура Верхнеуслонского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей г.Зеленодольска 30-летнего Владимира Макарова, 38-летнего Максима Тюнегина и жителя г.Волжск Республики Марий Эл 57-летнего Искандара Муллагалиева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов в местах нереста на особо охраняемой природной территории группой лиц по предварительному сговору).

31 мая в Районной детской библиотеке для читателей была проведена беседа – размышление к Всемирному дню табака «Дым в глаза».

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам внедрения электронных карт сельскохозяйственных полей на территориях всех хозяйств.

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. Этот призыв  адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но  и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Статистика сообщает, что ежегодно от заболеваний, вызванных курением, умирает около миллиона россиян.

Свыше 25 млн. граждан уже оценили преимущества «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию и предъявив документ, удостоверяющий личность.

Как  следует из положений подпункта 2 пункта 1 статьи 419 и пункта 1 статьи 430 НК РФ индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование  в виде фиксированных платежей.

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан»  запускает  новое направление поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, клиентов банков, приостановивших операционную деятельность, признанных несостоятельными (банкротами) – услуги факторинга.

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»: днем и вечером 1 июня 2017 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы, сильный дождь, град, шквалистые усиления ветра 18-23 м/с.

29 мая 2017 года  творческий коллектив Верхнеуслонского муниципального района побывал в гостях Республиканского  центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и выступил с интересной театрализованной и концертной программой, что немного порадовало  ребят –  и для них это был небольшой праздник.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International