03 августа 2017 г., четверг

• 03.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Росреестр Татарстана предлагает татарстанцам экономить на государственной пошлине

Как известно, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Росреестр Татарстана напоминает, что ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы  в электронном виде.

В Николо-Ильинском храме села Верхний Услон прошли престольные торжества

2 августа Православная Церковь чтит память одного из величайших пророков Ветхого Завета — Илии Фесвитянина. Его имя с древних времен пользуется особым почитанием именно в Русской Православной Церкви – по преданию, первый храм в Киеве, возведенный еще равноапостольной Ольгой, был посвящен в честь пророка Илии. Множество храмов, монастырей, часовен по лицу православной Руси строились в его честь.
  • 03.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Верхнеуслонские десантники отметили свой профессиональный праздник

В среду, 2 августа, свой профессиональный праздник отметила элита вооруженных сил Российской Федерации - Воздушно - десантные войска. Десантники района встретились в этот день, чтобы вспомнить молодые годы, службу в армии и почтить память минутой молчания тех, кого сегодня нет рядом.
  • 03.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Халиковой Ф.Ш.

Сегодня свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница деревни Ватан Халикова Фаузия Шигаповна.
  • 03.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Итоги работы в рамках проекта «Историческая память»

В течение июля отдел культуры совместно с Краеведческим музеем Верхнеуслонского района и музейными уголками библиотечных учреждений участвовал в поиске писем фронтовиков для дальнейшей передачи в Госкомархив РТ.

По итогам 7 месяцев зарегистрировано 53 новорожденных

По итогам 7 месяцев 2017 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 53 новорожденных, из них 24 ребенка являются первенцами, 16 – вторыми, 7- третьими и 6-четвертыми  детьми  в семье.
  • 03.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Верхнеуслонцы посетят фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

12-13 августа на территории Болгарского музея-заповедника состоится международный фестиваль средневекового боя.

Архивные вести

Традиционно  в  августе   советские студенты   несли добровольную трудовую вахту, работая в строительных отрядах.

Заседание межведомственной комиссии

Сегодня в Исполнительном комитете Верхнеуслонского муниципального  района, под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова, состоялось заседание межведомственной комиссии  по повышению уровня жизни и легализации доходов, на котором рассматривался вопрос о трудоустройстве социальнонезащищенных маломобильных групп населения района.
  • 03.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Верхнеуслонского муниципального  района. На заседании приняли участие представители госавтоинспекции, Верхнеуслонского сельского поселения, службы судебных приставов, районной больницы, отдела образования района, редакции газеты «Волжская новь».