17 августа 2017 г., четверг

• 17.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Исполнение обращений граждан - наша ежедневная работа

17 августа состоялось очередное заседание политического совета Верхнеуслонского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В посёлке Бакча-Сарай новый Сельский Дом культуры

В 2017-19 годы реализуется Федеральный партийный проект «Местный Дом культуры». Он появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. 17 августа в посёлке Бакча-Сарай открылся Сельский дом культуры. На открытии СДК приняли участие Секретарь местного отделения Партии Марат Зиатдинов, руководитель исполнительного комитета муниципального района Ленар Хакимзянов, Глава Вахитовского сельского поселения Марат Идиятуллин, начальник отдела культуры муниципального района Марина Назарова, лидеры общественного мнения Шавкат Залялетдинов, Римма Шарафеева и многочисленные гости и жители села.
  • 17.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Социализация личности в языковой среде

В этом году впервые русскоязычным детям района предоставили возможность в непринужденной обстановке и в необычной форме изучать 2-й государственный язык, отдохнуть от школы, получить новые впечатления и набраться сил. 25 человек посетили этнокультурную смену – летний лингвистический лагерь «Радуга – «Салават күпере”, организованный в МБОУ «Вахитовская ООШ».

День Республики

30 августа - общенациональный праздник День Республики Татарстан. Однако первые мероприятия, посвященные этому событию, будут проведены уже 21 августа.

Оплата государственной пошлины на государственные услуги ЗАГС со скидкой 30%

На портале Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан есть возможность электронной оплаты государственной пошлины для услуг:

Референдум по самообложению

Активные жители Верхнего Услона продолжают участвовать в опросе по введению в 2018 году самообложения на территории Верхнеуслонского поселения.
  • 17.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Юной жительнице Верхнеуслонского района нужна наша помощь

Никогда не угадаешь, что ожидает нас завтра. Будут это хорошие новости или не очень, сможем мы самостоятельно справиться с бедой или без посторонней помощи не обойтись. В нашем районе живут очень отзывчивые люди и, готовя этот материал, мы очередной раз надеемся на вашу помощь. Сегодня она нужна семье Раковых Аксане и Виктору, а вернее их 14-летней дочери Ангелине. У девочки лентовидная дистрофия роговицы обоих глаз.

Историко-ландшафтный парк на горе Соколка

Состоялась рабочая встреча заместителя главы района Сергея Осянина и советника главы по вопросам архитектуры и градостроительства Закиуллы Мингазова с группой студентов – будущих архитекторов. Под руководством научного руководителя студенты разрабатывают проект Историко-ландшафтного парка на горе Соколка. Изучены исторические и природно-географические особенности территории, совершен экскурс в историю района.
  • 17.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Росреестр Татарстана: введены новые формы документов для лицензирования геодезической и картографической деятельности

В соответствии с федеральным законом "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2015 N 431-ФЗ Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии утверждены новые формы документов при лицензировании геодезической и картографической деятельности.